Firenze - Gastroenterologi Toscani

Cerca nel sito
Vai ai contenuti

Menu principale:

Firenze

Trova un medico > In Toscana

Dott.ssa Francesca De Nigris
Specialista in Gastroenterologia
Dirigente Medico
S.O.C. di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Azienda USL Toscana Centro - Ospedale San Giovanni di Dio, Firenze
Tel.: +39 055 6932256
e-mail:
francesca.denigris@uslcentro.toscana.it

Dott. Maurizio Labardi
Specialista in Gastroenterologia
Responsabile S.S. di Endoscopia Digestiva
Azienda USL Toscana Centro - P.O. del Mugello, Firenze
Tel: +39 055 8451256
e-mail:
maurizio.labardi@uslcentro.toscana.it

Dott.ssa Beatrice Mallardi
Specialista in Gastroenterologia
Dirigente Medico Istituto per lo Studio e la Prevenzione Oncologica (ISPO)
via Cosimo il Vecchio 2 - 50139 Firenze
Tel: +39 055 32697970
e-mail:
b.mallardi@ispo.toscana.it

Dott. Alessandro Tafi
Specialista in Medicina Interna e Gastroenterologia
Libero Professionista
Castelfiorentino  (FI)
Tel: +39 333 9126097
e-mail:
alessandrotafi@gmail.com

Dott. Francesco Venneri
Specialista in Chirurgia Generale, Chirurgia d'Urgenza, Neurochirurgia, Medicina d'Urgenza

Direttore S.O.S. Rischio Clinico
Azienda USL Toscana Centro - Villa Fiorita Medicina Legale Via di San Salvi 12 50122 Firenze
Tel.: +39 3398369969
e-mail:
francesco.venneri@uslcentro.toscana.it

Dott.ssa Monica Milla
Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Responsabile Centro di Riferimento Regionale Malattie Infiammatorie Croniche Intestinali
Azienda Ospedaliero Universitaria Careggi  Firenze
Tel: +39 0557946828
e-mail:
monica.milla@unifi.it

Dott. Andrea Nucci
Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Direttore S.O.C. di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Azienda USL Toscana Centro - Ospedale San Giovanni di Dio
Tel.: +39 055 6932256 - 055 6932433
e-mail:
andrea.nucci@uslcentro.toscana.it

Dott. Giampiero Indennitate
Specialista in Gastroenterologia ed End. Dig.
Responsabile Servizio di Endoscopia Digestiva
Casa di Cura Ulivella e Glicini - Firenze
Tel.: +39 055 4296234
e-mail:
endoscopia.ifca@giomi.com

Dott.ssa Maria Grazia Mancino
Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dirigente Medico
Azienda USL Toscana Centro - Ospedale S. Maria Nuova e PO Mugello, Firenze
Tel.: +39 3772713992
e-mail:
maria_mancino@yahoo.it

Dott.ssa Caterina Peccianti
Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dirigente Medico S.O.C. di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Azienda USL Toscana Centro - Ospedale San Giovanni di Dio, Firenze
Tel.: +39 055 6932256

e-mail:
caterina.peccianti@uslcentro.toscana.it

Dott.ssa Caterina Violanti
Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dirigente Medico S.O.C. Gastroenterologia ed Endoscopia Digigestiva
Azienda USL Toscana Centro - Ospedale San Giovanni di Dio.
Tel.: +39 055 6932256
e-mail:
caterina.violanti@uslcentro.toscana.it

Dott.ssa Carlotta Rastelli
Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dirigente Medico
S.O.C. di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Azienda USL Toscana Centro - Ospedale San Giovanni di Dio, Firenze
Tel.: +39 055 6932256
e-mail:
carlotta.rastelli@uslcentro.toscana.it

Dott. Andrea Giovanni Bonanomi
Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dirigente medico   Gastroenterologia clinica
Azienda Ospedaliero-Universitaria Careggi  Firenze
Tel.: +39 055 6932256 - 055 6932433
e-mail:
bonanomia@aou-careggi.toscana.it

Dott.ssa Stefania Genise
Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dirigente Medico Libero Professionista
Azienda USL Toscana Centro Firenze
Tel.: +39
3476651019
e-mail:
stefaniagenise@hotmail.it

Dott.ssa Alessia Settesoldi
Medico in Formazione Specialistica Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Azienda Ospedaliero Universitaria Careggi  Firenze
Tel: +39
0557946254
e-mail:
a.settesoldi@hotmail.it

Dott.ssa Patrizia Sanna

Specialista in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva

Libero professionista c/o Studi medici:

Via Sacchetti 2 Firenze e via Santo Stefano in Pane, 4 R Firenze.

Tel. +39 3474995373
e-mail:
patriziasanna.doc@gmail.com

 
Torna ai contenuti | Torna al menu